Контракт с Бафометом или этапы Психомагии: Первый этап

НебоНачну как всегда с вопросов, которых по сути один: я не могу практиковать в полном объеме дайте мне лайт версию практики, но чтобы эффект был как при стандартном объеме работы.

Возможно, это отпугнет многих читателей, но ответ на все подобные вопросы будет один: Сила любит силу. И подчиняется только силе. Работающей лайт-версии практики не существует, иначе бы я ее уже давно нашел. Поэтому, если не можете практиковать, то лучше выбросьте психомагию из головы и займитесь чем-нибудь другим. Вам же лучше будет. Вы от этого хуже не станете, никто вас не осудит – просто это не ваше.

Причина проста: есть Система практики, и есть ее представители. Я – представитель системы Психомагии. Как нормальный человек, я могу войти в положение и понять многие трудности (тем более что сам с ними сталкивался). Но, как представитель системы и, следовательно, проводник ее принципов, я знаю, что Магия это не добрый дед мороз, которому можно сказать, что ты себя хорошо вел, и получить подарок. Магия – это безжалостный подпольный ростовщик, который при любой попытке нагреть его (т.е. отдать меньше чем договаривались), присылает пару громил, которые будут бить тебя молотком по пальцам до тех пор, пока не выбьют весь долг с дополнительными процентами.

Так что со щитом или на щите. Магия в целом и Психомагия в частности для бойцов или для тех, кто хочет ими стать.

Теперь непосредственно об этапах изучения Психомагии и то, что каждый из них дает (и что требует).

Развитие психомага проходит в семь этапов. Цифра семь условна, так как реально за одну жизнь можно пройти в лучшем случае три первых. В идеальном — четыре. Поэтому, я буду говорить о первых трех этапах практики, так как об остальных писать бесполезно. Этапы изучаются только последовательно – реализация принципа последовательности, поочередно прорабатывая все слабые места человеческой психики и тела.

Первый этап – базовый, с которого все начинают обучение. Основные задачи этого этапа: очистка психики от мусора, увеличение уровня свободной энергии, увеличение пропускной способности (т.е. объема пропускаемой через тело и психику энергии).  Попутно нарабатываются: навык влиять на события ВАШЕЙ жизни, материальный базис (дающий независимость от окружения) и навык зарабатывать деньги (дающий определенную свободу действий). Этап считается пройденным, когда практик полностью реализует свое главное истинное желание (об этом позже) и, пройдя кризис мотивации, идущий следом, накапливает достаточно энергии для формирования новых желаний.

Причиной таких характеристик этапа являются базовые принципы Психомагии:

Принцип сферичности: наиболее критичны для начинающего мага деструктивные программы, спящие в его подсознании. Как только он накапливает энергии достаточно чтобы хоть немного влиять на события своей жизни, как они тут же начинают реализовывать себя, притягивая определенные события. Притянуть автокатастрофу (как это сделал автор – итог: убитая в хлам машина и чудом (чудо —  избыток свободной энергии) ни единой царапины) или команду отмороженных гопников (как один из бывших учеников автора – обошлось пробитым черепом) ничуть не сложнее чем притянуть сто баксов до получки. Поэтому в первую очередь практик очищает свою психику от мусора – деструктивных и неэффективных программ.

Принцип двойной выгоды: При работе с базовыми практиками первого этапа психомаг нарабатывает два бонуса: материальный базис и умение зарабатывать.  Это, с одной стороны, является его страховкой, на случай если он не справится с кризисом мотивации, а с другой — помогает реализовать свое базовое истинное желание, ради которого он и начал практику. Кроме того, работа с материальными объектами и процессами (в основном финансовыми) формируют такие качества, как автономность и самодостаточность. Эти качества магу жизненно необходимы.

Итак, что же происходит на первом этапе обучения?

Маг выявляет темные места своей психики, отслеживая все деструктивные программы и программы, нерационально использующие энергию. Происходит это путем работы с повседневными делами: немного сместив акценты, мы заставляем упражнения работать так, чтобы обычные с виду дела провоцировали обострение той или иной скрытой проблемы. Выявленная проблема анализируется и прорабатывается, что на выходе дает приток свободной энергии, которая раньше уходила на поддержание и питание проработанного комплекса. Часть этой энергии уходит на выявление и проработку следующих программ. Остальная часть идет на осуществление проектов направленных на реализацию основного желания адепта. Процесс достижения цели строится так, что попутно приносит еще большее количество свободной энергии.

Когда основное желание, из-за которого адепт и начал заниматься магией, удовлетворено, мотивация продолжать базовую работу по накоплению энергии и проработке проблем уходит. Мага все устраивает – за время практики он увеличил свою пропускную способность (как энергетическую, так и финансовую) и живет вполне комфортно – намного лучше, чем до начала практики. Это и есть кризис мотивации – на этом этапе большинство практиков прекращают свою работу. Кризис мотивации отсеивает случайных людей, пришедших в Психомагию только ради удовлетворения своих потребностей. При этом Система щедро платит таким людям за их труды – каждый получает то, что хотел. Выросшие доходы, финансовая независимость, уверенность в себе и наработанный материальный базис – этим большинство людских желаний и ограничивается.

Пройти кризис мотивации можно только одним способом – продолжая работу по накоплению свободной энергии. Увеличивающийся энергетический запас на определенном этапе начинает идти из сферы психики обратно в сферу телесного. Тело на это реагирует приростом массы. Если практик физически тренируется, то растет мышечная масса. Если нет (что ошибка) то нарастает жирок. Кроме этого, адепт отмечает рост агрессивности в целом и эмоциональности в частности. Попутно растет либидо.  Это верный признак выхода на второй этап практики.

Вы спросите, а причем тут Бафомет?

Бафомет – демон, князь материального мира и плотских желаний, является одним из символов Таро с которым Психомагия связана очень тесно (как и с астрологией и алхимией). Психомаг на первых трех этапах учится применять его силу, овладевает ею – где силой, а где хитростью. Экзаменом по прохождению третьего этапа является символическая битва с Бафометом, в которой практик должен полностью выйти из под его контроля.

На каждом этапе есть свой противник, которого нужно победить. На первом – Алчность. На втором – Похоть, и, наконец, на третьем – Гордыня.

Пройти кризис мотивации означает победить Алчность, которая раньше заставляла действовать для удовлетворения плотских желаний, а после достижения цели требует успокоиться и отдохнуть.

До скорых встреч.

С уважением, Сергей Ли

©

Понравилась статья? Расскажи друзьям!

Контракт с Бафометом или этапы Психомагии: Первый этап: 4 комментария

  1. Сергей, есть какое-то время, отведённое для прохождения первого, допустим, этапа? Критический минимум и критический максимум (после которого можно сказать что «кажется не вышло»)

  2. Четкого времени нет — тут без догм. По моему опыту, если практик не мается дурью, то получает заметные результаты в течение года. На тренинге, помнится, были довольно заметные результаты в течение полугода.
    Я в среднем на освоение навыков первого этапа отвожу три года. Год на освоение и получение результатов, два на то, чтобы закрепиться и пройти кризис мотивации. Я сам с кризисом мотивации справлялся пять лет, так что время у вас есть.

  3. алчность, похоть и гордыня соответствуют переразвитию 3-ех базовых потребностей? (безопасность — секс — власть) которые к тому же похожи на ф-ции 3х нижних чакр….

  4. вообще если честно откладывать 10% дохода, 3 месячных дохода образуются примерно за три года.
    это я к вопросу о времени практики…..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>