Перезагрузочный комплекс (видео)

017С учетом того, что среди читателей сайта есть те, кто у меня уже тренировался по практикам первого этапа, решил понемногу выкладывать информацию по телесным практикам, которые используются в арсенале практик второго этапа Психомагии.

Сегодня я решил выложить часть видео с семинара по телесным практикам,  который я проводил для своей группы Дайто-рю Айки-дзюцу во время очередного семинара нашего сэнсея Султана Егизбаевича Садвакасова.

 

Видеозапись рабочая т.е. не отредактирована, но, в принципе, тем, кто знаком с моими прежними  постами на эту тему, все будет ясно. Кроме того, я планирую освещать этот вопрос и в дальнейшем.

В этом отрывке представлен «Перезагрузочный комплекс» Айки-цигун — моя разработка, направленная для быстрого снятия избыточного фонового напряжения в теле и выставления правильной структуры позвоночника. Комплекс рекомендуется выполнять по утрам, сразу после пробуждения. При ежедневном выполнении комплекс оказывает прекрасный эффект на состояние спины — в частности сходят на нет обострения остеохондроза позвоночника.

В Айки-цигун этот комплекс является подготовительной ступенью перед освоением базового столбового стояния Рицудзен, о котором речь пойдет позже.

Приятного просмотра.

 

С уважением, Сергей Ли

Понравилась статья? Расскажи друзьям!

Перезагрузочный комплекс (видео): 18 комментариев

  1. Сергей, Вас не слышно))) заведите петличный радиомикрофон для прямой записи голоса на видео)))

  2. Если вследствие упражнений, давление в голове появится — поделать приседания или борцовский мостик? Или что другое посоветуете?

    П.с. От души благодарю. Великолепная работа.

  3. Здравствуйте, Сергей.
    Помнится Вы на шеньфе.ру упоминали комплекс приседаний и отжиманий для структуры. Он будет выложен в видео? Как мне кажется он логическое продолжение комплекса Айки-цигун.

  4. Добрый день.

    Я правильно понимаю, что это — единственное предварительное упражнение перед рицудзен? И в АТ, Ханне и сидячей медитации больше нет необходимости?

  5. 2 вопроса

    1. После комплекса можно делать например дыхательную гимнастику Стрельниковой? Спрашиваю т.к там есть наклоны и повороты т.е вроде как будем нарушать наработанную комплексом структуру тела.

    2. Через сколько можно завтракать?

    • Я не занимаюсь Ицюань, так что мое мнение достаточно субъективно. Но теоретически проблем не должно быть.

      С уважением, Сергей Ли

  6. Здравствуйте Сергей, указанного видео на YuoTube уже нет (удалено пользователем), в принципе понятно почему. Вопрос: можно ли в пределах вашей обучающей системы вместо перезагрузочного комплекса делать Ханну?

  7. Он уже купил :) Тут походу все уже друг друга знают.
    И спасибо за то, что рекомендуете мой комплекс.

    С уважением, Сергей Ли

  8. Здравствуйте Сергей. У меня только сейчас руки дошли до этого дела. Я пытался купить ваш курс два раза, первый раз еще тогда, когда он только вышел — со скидкой, второй раз в апреле-мае. Но оба раза с моей картой Visa это не получилось. А желание купить еще есть (Ханна такая скучная). Если не трудно напишите мне на мейл, как еще можно за него заплатить. Проживаю, есличто, рядом с г. Уфа, Россия.

    • Здравствуйте, Тимур. В принципе особых проблем нет: если у вас есть система переводов Contact (в России она хорошо распространена), то можно сделать перевод через нее.
      Напишите мне на адрес: aiki.cigun@gmail.com — решим проблему.

      С уважением, Сергей Ли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>