Первые ритуалы или Психомагический Фэн-шуй – базовая синхронизация

017Как говорил кот Матроскин: для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно сперва купить что-то ненужное, а у нас денег нет.

То же и в магии: чтобы провести ритуал для увеличения свободной энергии нужно сперва иметь эту свободную энергию, а у новичка с ней, как правило, туго.

Магический ритуал предполагает, что какие-то определенные действия направляют нашу личную силу на реализацию какого-то желания, что и происходит путем воздействия на срединный мир. То есть провели ритуал – притянули событие.

Много на это нужно свободной энергии? – Да, много.

Нужно ли кроме нее еще что-то? – Да, нужно.

Есть это у новичка? – Нет.

А колдовать то хочется :)

Ну, так и колдуйте на здоровье. Нормальные герои, всегда идут в обход.

Как это сделать? Вспомните концепцию трех миров. Есть мир внешний, внутренний и срединный. С помощью ритуалов мы воздействуем в основном на срединный мир. Однако следует учесть, что все миры так или иначе воздействуют друг на друга и в некотором смысле являются отражениями друг друга. Грубо говоря, события нашей жизни отражаются в зеркале нашей же психики, наши вполне обычные действия отражаются на событиях вокруг нас. А, следовательно, можно принять за рабочую гипотезу, что наш внутренний мир обладает качествами мира срединного.

Притягивая с помощью ритуала то или иное событие, мы воздействуем на свой внутренний мир, а он уже, используя свободную энергию, воздействует на мир срединный. Сам же ритуал проводится с помощью определенных действий на уровне срединного мира.

Т.е. ритуал не в голове осуществляется, а в реале и все это делается ручками, а не плазмоидами или энергетическими полями.

В итоге, вне зависимости от того, достаточно у вас личной силы для воздействия на срединный мир или нет, вам все равно нужно научиться воздействовать на свой внутренний мир.

Теоретически все эзотерические практики должны это делают. Вопрос в том делают ли они это в вашем конкретном случае. Нет плохих медитаций или практик, есть слабые адепты и неправильное применение.

Как это обычно бывает. Новичок берет какую-нибудь медитацию, направленную на то, чтобы развить какое-то качество или притянуть определенное событие. Дальше больше – он визуализирует какой-то образ, набалтывает про себя мантру или заклинание и т.д. и т.п. А результата все нет. В чем причина?

А в том, что все это происходит в сфере сознания или воображения практика. А они реальной энергией не распоряжаются. Этим тело занимается, и оно на всякую ерунду личную силу тратить не станет.

В итоге, медитация сама по себе, система управления расходом энергии сама по себе.

Что делать?

Как всегда – проворачивать очередной трюк.

Если вы займетесь каким-нибудь вполне конкретным делом в повседневной жизни, будь то физическая работа, чесание пуза или прогулка, тело будет вынуждено выделить на это действие определенное количество энергии. То есть когда вы совершаете какое-то действие, тело автоматически выделяет на это вашу энергию. Если действие оказывается тяжелее, чем казалось, тело будет продолжать выделять энергию на его выполнение до тех пор, пока либо ваша свободная энергия не закончится, либо пока действие не будет завершено.

К примеру, вы двигаете шкаф. Тело дает небольшое количество энергии в мышцы, которые прикладывают усилие. Шкаф слишком тяжелый и не двигается с места. Тело выделяет больше энергии, мышцы прикладывают большее усилие – шкаф поддается. Результат получен, подача энергии на действие окончена.

Это очень важный момент: тело легко выделяет энергию на физические действия и в случае если действие оказывается тяжелее, чем было запланировано, увеличивает ее подачу.

Это мы можем использовать для построения очередного трюка.

Логика трюка проста. Помните, как мы, работая с денежной массой, влияли на течение своей энергии? Сутью этого упражнения была синхронизация двух потоков – денежного и энергетического.

Магический ритуал строится на том же принципе: мы синхронизируем процессы, идущие во внутреннем мире, с нашими физическими действиями. Если синхронизация удалась, то при выполнении конкретного физического действия будут происходить запланированные изменения в вашей психике.

Как это выглядит.

К примеру, лежал три дня на диване (приятное, кстати, занятие). В среду подумал: а что-то клиентов у меня маловато, да и денег тоже. Встал с дивана,  протер подоконник в одной конкретной комнате и поставил на него китайскую жабу с монетками, по идее приносящую деньги.

Через полчаса начались звонки, и до конца недели не было отбоя от заказов. Заказы принесли требуемые деньги в нужном количестве.

Механизм прост: лежа на диване, была произведена синхронизация процессов во внутреннем мире и моими действиями в пределах моей квартиры. Окно, выходящее на восток, у меня ассоциировалось с прибыванием и ростом нужных мне вещей, вытирание пыли с работой по зарабатыванию денег, а  подоконник с моим сознанием. Жабу с монетками я взял за символ доходов.

Итак, выбрав окно, выходящее на восток, и ассоциирующееся у меня с ростом и началом любого процесса, я вытер подоконник, т.е. очистил сознание. В область этого чистого сознания я поместил символ денег. И все.

Дело простое, но боюсь в большинстве случаев у любого, кто его попробует повторить, ничего не выйдет. Причина – отсутствие той самой синхронизации между действиями и процессами в психике.

Итак, как же нам эту синхронизацию настроить? Попробуем сделать это на примере простого упражнения – уборке квартиры.

Делается все просто:  Когда вас что-то беспокоит, есть какие-то неприятные эмоциональные переживания или ощущения (не связанные с болезнями, чисто психологического порядка) попробуйте четко локализовать это в теле.

Алгоритм примерно такой:

В виде каких ощущений это переживание проявляется в теле.

В какой именно части тела оно проявляется.

Как отражается на дыхании.

К примеру, меня что-то беспокоит. Это беспокойство тяжелое, теплое. Ощущается в теле в области головы и груди. Дыхание стесненное, неглубокое. Выдох дается легче чем вдох.

Когда вам удастся определить проявление вашего переживания в теле, выберите любой участок в вашем доме, где имеется какой-то беспорядок. Шкаф, чулан в которых давно пора навести порядок, стол на котором много ненужных вещей, корзина с нерассортированным бельем – подойдет что угодно, кроме разве что вашего жесткого диска (и то только на первых порах).

Сосредоточьтесь на ощущениях в теле связанных с неприятным переживанием. Начинайте убирать выбранный вами участок. Время от времени прерывайтесь и отслеживайте свои ощущения – что с ними происходит и, как они изменяются.

Идеальное выполнение – вы убрали то, что хотели и к концу вам стало легко. Ощущения в теле сменились приятными, а настроение улучшилось.

Нормальное выполнение – к концу уборки неприятные ощущения стали меньше, но не исчезли совсем. В любом случае стало легче.

Обычное выполнение – вы устали как собака, хотя работы было с гулькин нос, а настроение стало только хуже.

И крайний вариант, вы просто убрались и в вашем состоянии вообще ничего не изменилось.

При идеальном выполнении вы смогли синхронизировать два процесса – уборки и проработки какой-то проблемы. Кроме этого, вам хватило свободной энергии или личной силы для того чтобы полностью разобраться с этим делом и высвободить энергию, которая тратилась на бесполезные переживания. Из-за притока этой освободившейся энергии появились приятные ощущения.

При нормальном выполнении синхронизация удалась, но вашей личной силы не хватило для полной проработки проблемы.

При обычном – синхронизация произошла, но запас вашей личной силы был настолько мал, что вам удалось только раздразнить больное место в вашей психике.

Все эти варианты говорят об успешном выполнении упражнения, так как во всех случаях удалось синхронизировать два совершенно разных процесса.

А вот крайний вариант говорит о том, что упражнение не удалось. Выбирайте еще одно захламленное место и начинайте сначала. Даже если ничего не получится, практический выхлоп все равно будет — принцип прагматичности еще никто не отменял.

Усталость при этом упражнении – дело нормальное и является хорошим признаком. Она говорит о том, что тело выделяет энергию не только на уборку, но и на внутреннюю работу. Недостаток энергии, который при этом возникает, заставит тело искать новые источники энергии, чтобы компенсировать дефицит. Эта усталость аналогична таковой при работе в спортзале: нет усталости после тренировки – нет тренирующего эффекта. Как и в спортзале, нужно начинать с небольших весов: с мелких неприятных мыслей, тени недовольства и прочих мелочей. Когда будет хорошо получаться с ними, берите веса серьезней: вскрывшиеся фобии, панические атаки и прочий мусор, который ранее таился в вашем подсознании.

Всплытие этого навоза в сферу сознательного вам обеспечит базовая практика.

До скорых встреч.

С уважением, Сергей Ли

©

Понравилась статья? Расскажи друзьям!

Первые ритуалы или Психомагический Фэн-шуй – базовая синхронизация: 6 комментариев

  1. Здравствуйте Сергей.

    Можно ли уборку заменить каким либо физическим упражнением.
    Например выявил я напряжение в теле раз размял его растянул, ну или там отжался или подтянулся?

  2. Здравствуйте.
    Возник такой вопрос, можно ли решать психологические проблемы с помощью физических упражнений?

  3. Здравствуйте! А ещё, кроме разборки вещей, какие варианты? А то у меня беспорядок дома закончился почти, а в голове ещё нет…

    • Любая деятельность по упорядочиванию чего либо (организация работы, очистка жесткого диска и пр.) может быть синхронизирована с внутренними процессами. Проявляйте фантазию и не бойтесь экспериментировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>