Анонс обучающего курса по Айки-Цигун

НебоПриветствую всех читателей моего блога.

Извиняюсь за длительное молчание. Сейчас все основное время занимает разработка обучающего курса по Айки-цигун, который планируется выпустить в свободную продажу в январе следующего года.

Причина такого выбора в том, что, во-первых, без достижения фоновой расслабленности тела любая трансформационная работа идет со скрипом. Практика проработки тела здорово облегчает любые психологические проработки. Да и жить после программы становится легче и приятней — когда тело поет, любая работа спорится.

Во-вторых, у методики просто огромный оздоровительный потенциал. На последнем тренинге, пожилая женщина, приведенная родными под ручки и без палочки неспособная перемещаться вообще, с тренинга ушла самостоятельно и палку свою забыла. Наибольший эффект программа дает при остеохондрозе позвоночника, а также деформирующем остеоартрозе. Кроме того, имеет место быть и общеоздоровительный эффект, который является следствием нормализации работы периферической нервной системы.

И, наконец, в третьих, это та программа в которой я смело могу рекомендовать самостоятельные занятия. Навредить себе с ее помощью практически невозможно, а вот получить мощный оздоровительный эффект и вернуть телу подвижность могут даже пожилые люди.

Думаю, ваше ожидание себя окупит.

Варианты формы курса я пока рассматриваю, но это будет либо программа оболочка, включающая в себя текст (теоретический и подробное описание упражнений), иллюстрации и видео в одном файле. Либо в формате электронной книги с приложенными видеофайлами.
Базироваться это будет на базе интернет-магазина с несколькими способами оплаты (в том числе и вебмани и яндекс-деньгами). После оплаты можно будет скачать файл, который поступает в ваше безраздельное пользование.
Будет возможность приобрести курс со скидкой. Покупатели купившие один курс, остальные смогут купить со скидкой.

Программа представляет собой комплексы упражнений решающих разные задачи. Все построено так, что можно либо изучать все последовательно, либо выбирать то, что вам нужно и практиковать только его, хотя общий эффект во втором случае ниже.

Первый курс направлен на восстановление естественной структуры позвоночника и тела в целом. На практике дает практически полное избавление от проблем со спиной и суставами (остеохондроз, остеоартроз) и значительное уменьшение хронических мышечных зажимов. Комплекс с мышечными зажимами не борется, он убирает телесные причины их возникновения.
Первый курс включает в себя «Перезагрузочный комплекс». Ограничений по возрасту и состоянию нет. Время выполнения — 10 — максимум 15 минут, один-два раза в день. Прекрасно подходит в качестве лечебной гимнастики в подострой фазе обострения остеохондроза позвоночника.

Второй курс посвящен углубленной проработке структуры тела. Задача курса — выстроить в теле сухожильно-мышечные структуры, выполняющие ту же задачу, что и мышечные блоки у нормального человека. В результате мышечные блоки вытесняются сухожильно-мышечными меридианами, которые не имеют их недостатков и в то же время справляются со своей задачей намного лучше.
Основа второго курса — упражнения по типу столбового стояния.
Результат практики — значительное повышение тонуса и либидо, рост заземленности психики, психологическая стабильность и в то же время раскрепощение эмоций.

Третий курс направлен на интеграцию полученных навыков в движение.
Цель курса — наработка эргономичных двигательных стереотипов, что приводит к повышению общего тонуса и либидо за счет минимальных трат энергии в повседневной жизни. Также способствует выраженному заземлению психики и повышению общей практичности. Кроме того, серьезно развивает пластику движений, делая их не только плавными, но и сильными.

Упражнения всех трех курсов, выполненные вместе занимают не более получаса в день. Эти траты времени с лихвой компенсируются меньшим количеством сна, за счет увеличения его эффективности, а также увеличением времени активной деятельности за счет повышения тонуса.

Четвертый курс пока под вопросом, так как представляет собой программу подготовки бойца-рукопашника и подразумевает под собой серьезные физические и психо-физические нагрузки. Если аудитория среди практиков БИ наберется, то выпущу.

С уважением, Сергей Ли

Понравилась статья? Расскажи друзьям!

Анонс обучающего курса по Айки-Цигун: 25 комментариев

  1. То есть в первом курсе «Перезагрузочный комплекс» будет в дополненном виде? А в целом — я жду с нетерпением, за качественную инфу и заплатить можно.

    • Да, первый курс посвящен подробному разбору «Перезагрузочного комплекса» — теория, механизм действия, пошаговое объяснение упражнений и тренировочного режима. Плюс расписана информация о том, как отслеживать свой прогресс, на что ориентироваться и об отдаленных последствиях практики.

        • Цена запланирована — 50 долларов за курс. Сразу запланированы акции, когда можно будет купить курс со скидкой в 25%. Кроме того, если позволит движок магазина (пока углубленно с ним не разбирался), то планирую сделать так, чтобы те, кто уже покупал курс, последующие могли приобрести со скидкой в 10%.

  2. Сергей здравствуйте.
    Скажите как ваш курс состыкуется с силовыми упражнениями, гирями, отжиманиями, подтягиваниями и т.д.
    Я так понимаю он, в смысле курс, полностью заменяет аналогичные суставно-сухожильные комплексы? То есть воздействует не только на сухожилия но и на суставы и раскрывает их?

    • С силовыми упражнениями, гирями и работой со своим весом сочетается прекрасно. Единственное, что может не очень сочетаться с айки-цигун, так это изолированная прокачка мышц на тренажерах — эти направления в разные стороны работают, что может снизить эффективность кача на тренажерах, тренажеры на эффект от айки-цигун не влияют.
      За все сухожильно-мышечные комплексы говорить не буду. У меня почти все крупные суставы были травмированы тренировками — восстановил их своим комплексом.

      С уважением, Сергей Ли

  3. Спасибо за ответ.
    Сам не люблю тренажеры, то ли дело собственный вес или гири. Возникли еще два вопроса.
    Первый — Сергей, а вы случайно не разрабатывали комплексы силовых упражнений, а то меня терзают смутные сомненья.
    Второй — когда примерно откроется ваш интернет магазин.

    • Отчего же не разрабатывал? Разработал давно уже :)
      Первый комплекс — гиревой, второй динамический с самосопротивлением. Третий — работа со своим весом: варианты отжиманий и упоров лежа.
      Все три комплекса продолжают логическую линию: выстраивание правильной структуры — выставление сухожильно-мышечных меридианов — натяжение с-м. меридианов — прокачка/закачка с-м. меридианов. Могут использоваться как самостоятельные комплексы, либо как дополнительные упражнения к стандартной силовой тренировке (например, гиревой комплекс можно использовать в качестве разминки перед основной силовой тренировкой.

      Начало продаж планируется предварительно на 20 января.

    • Комплекс основан в первую очередь на моей концепции трансформации тела для последующей работы с внутренней энергией (без всякой мистики — сплошная физиология). А она в свою очередь опирается на базовые принципы Психомагии, которые были приложены к телесной практике. Комплекс Ханны и Рицудзен послужили исходным материалом для проверки концепции. Затем все было переработано — сейчас от исходных систем в программе мало что осталось: тот же Рицудзен узнать в моем способе столбового стояния сейчас будет затруднительно.

      С уважением, Сергей Ли

      • Ага, и еще такой момент, не знаю на сколько актуально, но если вы планируете сделать книгу доступной для планшетов, то имеет смысл обратить внимание на технологию HTML5, вроде как она позволит сделать такую электронную книгу и практически без изменений ее можно будет запускать на Android’e и iOS и соответственно дополнительно распространять через Android market и App Store.

  4. Сергей спасибо за оперативный ответ.
    Возник вопрос, а силовые комплексы не планируете выкладывать или продовать?

    • Гиревой и динамический комплексы планируются отдельным курсом после курсов по столбовым практикам — раньше смысла нет, это единая система упражнений, где всему свое время.

      Упражнения по работе со своим весом в силу их брутальности для обычного человека войдут в курс для практиков боевых искусств.

      С уважением, Сергей Ли

  5. Сергей, скажите вы не предусматривали обратную связь для купивших ваши курсы?
    Например делает человек Рицудзен месяц, потом снимает себя отсылает вам, вы смотрите и говорите — тут спина не так, а тут руки не эдак?

    • Пока не планировал. В каждом курсе есть тестовые упражнения для отслеживания своего прогресса и описание типовых ошибок.
      В дальнейшем посмотрим — нужно хотя бы один курс выпустить.

      С уважением, Сергей Ли

    • К сожалению, из-за непредвиденных обстоятельств в намеченные сроки не укладываюсь категорически. Вынужден перенести выпуск ориентировочно на середину февраля, возможно чуть раньше.

      С уважением, Сергей Ли

    • Да, будет. Сейчас ведется работа над обучающим вебинаром по психомагическому Таро — прикладным разделом психомагии. Работы очень много, вебинар будет интенсивным, так что материала подготовить нужно много.

    • Здравствуйте, Basil.
      Извиняюсь за задержку с ответом — все время уходит на доработку курса по Айки-Цигун. Вебинар пожалуй, будет, позже — думаю где-то в конце июля — начале августа.

      С уважением, Сергей Ли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>